Несвоевременное уведомление ИФНС об изменении юридического адреса - возможности избежать штрафа

• г. Новокузнецк

Я директор крошечного ооо, в штате только я, с января 2016 оформили официальный договор аренды и платим по б\н, о том что ифнс надо было уведомить я не знала, юр.образования нет и в штате содержать юриста тоже нет возможности, теперь меня как физ. лицо вызывают в суд, почитав закон я нашла, что должна была оповестить ифнс в течении 3 х дней я момента принятия решения о смене юридического адреса, соответственно оформить кучу документов включая нотариусов изменения в устав и прочее, хотя непонятно, если не будет денег на следующий месяц заплатить аренду, меня и так выселят и с этого адреса, пока я буду бегать оформлять. Согласно закона штраф 5 тысяч, есть ли хоть малейшая возможность избежать этого штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Еще сказал Генри Форд; " Нельзя экономить на страховке и безопасности!". Доказывайте что находитесь по юр адресу.