Имеет ли работодатель забирать у меня сотовый телефон?
₽ VIP

• г. Владимир

Имеет ли работодатель забирать у меня сотовый телефон? Если да, то на каком основании? Имеет ли работодатель штрафовать за это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Сотовый - Ваше имущество. Но, однозначно и категорично НЕТ ответить не могу. Возможнно на Вашем предприятии существует какой-нибудь локальный акт (приказ), запрещающий пользоваться телефоном в рабочее время. Мне встречался случай когда в одном супермаркете существовала даже система штрафов за это.