Оказались без разрешения на строительство - проблема с оформлением права в деревне после использования дачной амнистии

• г. Красноярск

Купили участок в деревне на участке старый дом и не достроенный новый.

Новый достроили. Хотели оформить по дачной амнистии принесли документы в рег. палату нам отказывают в регистрации права т.к нет разрешения на строительство. А как же дачная амнистия? Земля в собственности (лпх.

Ответы на вопрос (1):

Согласно нормам Градостроительного кодекса РФ, разрешение для строительства не нужно: при строительстве гаража на участке, который предоставлен физическому лицу (гражданину) для личных целей, не связанных с осуществлением коммерческой деятельности; при строительстве на участке земли, который выделен для садоводства или ведения дачного хозяйства; при строительстве и реконструкции объектов недвижимости, которые не считаются объектами капитального строительства (различные навесы, киоски и т.п.); при строительстве на земельном участке любых строений и сооружений вспомогательного характера. Так что можете обжаловать отказ в суде и обязывать Росреестр провести регистрацию.