Актуальность дачной амнистии - разрешение на реконструкцию/строительство и оформление права собственности

• г. Королёв

Действует ли сейчас дачная амнистия? Нужно ли получать сейчас разрешение на реконструкцию дома или разрешение на строительство нового дома в границах населенного пункта? Возможно ли оформить сейчас дом на землях ЛПХ (ИЖС) в собственность на землях ЛПХ или ИЖС по дачной амнистии?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемый Андрей, дачная амнистия уже окончена, теперь все проблемы решаются только чер обращения в суд. Оформить можно.

Всего хорошего, удачи вам.

Уважаемый Андрей г. Королёв!

В настоящее время действие закона «О дачной амнистии» продлено до 01 марта 2018 года.

Но при этом, для реконструкции жилого дома требуется получить Разрешение в Администрации муниципального образования (ст.51 Гр К РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.04.2017 г.