Как поступить, если исполнительный лист был самостоятельно отнесен в банк, а затем выяснилось, что должник объявил о начале ликвидации организации

• г. Саратов

Помогите если сможете. Исполнительный лист сама отнесла в банк 28.07.16. а сегодня случайно по инн узнала что фирма должник неделю назад в веснике опубликовала заявление о начале ликвидации ооо, теперь они с тем же названием но другим инн (не банкроты). что посоветуете? Написать конкурсному управляющему и отдать из банка ил приставам? Поможет? Это в москве славной такое.

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист срочно несите приставу, пишите заявление, сообщайте все , что вам известно

Зачем? Сдали в банк, замечательно... Теперь если банк своевременно не среагирует, взыщете деньги с него, как с виновного в несвоевременном взыскании с должника по решению суда...

Помимо того, что необходимо получить дубликат исполнительного листа в суде и предъявить его ко взысканию в службе судебных приставов, необходимо еще обратиться в Арбитражный суд с заявлением о включении Вас в реестр кредиторов банкротящейся организации должника. Равно как в суде можно инициировать дело о доказывании правопреемства должника к новой организации.