Возможно ли путешествовать за границу, если у мамы есть долг по ИП и мой гражданский паспорт просрочен?

• г. Санкт-Петербург

Выпустят ли меня за границу, если у моей мамы имеется долг по ип? И мой гражданский паспорт просрочен, я его ещё не подавала на обмен.

Ответы на вопрос (2):

Если долг у мамы, то выпустят. А вот если паспорт просрочен, то нет.