Вопрос о возможности получения дубликата индивидуальной программы реабилитации без прохождения комиссии заново

• г. Витебск

У меня 3 группа инвалидности уже бессрочно дали в организации где я работаю 10 лет коснулась того что в деле не нашли индивидуальную программу реабилитации отдел кадров требует ее можно ли получить дубликат не проходя комиссии заново спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это законодательно не прописано, ответят только в МСЭК, но, думаю, что можно, раз бессрочная инвалидность.

Спросить
Пожаловаться

Мне 35 лет, вторая группа инвалидности с детства, степень ограничения-вторая. Медико социальную экспертизу проходила в 2004 году, где инвалидность установили бессрочно. На руки не была выдана индивидуальная программа реабилитации. Сейчас чтоб ее мне получить, требуют заново пройти комиссию МСЭ. но у меня дата осведетельствования-бессрочно.

Мне 35 лет, вторая группа инвалидности с детства, степень ограничения-вторая. Медико социальную экспертизу проходила в 2004 году, где инвалидность установили бессрочно. На руки не была выдана индивидуальная программа реабилитации. Сейчас чтоб ее мне получить, требуют заново пройти комиссию МСЭ.

Являюсь инвалидом 3 группы 1 степени по общему заболеванию. Когда устанавливали группу я привозил программу реабилитации в отдел кадров.

После установления бессрочной группы в течении 8 лет программу не привозил. В настоящее время в отделе кадров отсутствует программа реабилитации, старой тоже нет. В данный момент отдел кадров просит предоставить эту программу, в случае не предоставления просят предоставить письменный отказ о предоставлении программы и об отказе исполнения индивидуальной программы реабилитации. Ежегодные медкомиссии по настоящей должности прохожу без ограничений. Вправе ли требовать саму программу и заявление об отказе ее исполнения? Какие последствия если я напишу отказ от исполнения индивидуальной программы?

Инвалид 2 группы, по общему заболеванию. Работаю с 2013, сейчас узнали что инвалид и попросили индивидуальную программу реабилитации, я её где-то оставила, не могу найти. Врачи дали справку, что могу работать. Но отдел кадров сказал либо принести ИПРИ либо увольнение. Законно ли это? Спасибо!

Работаю учителем 2.5 года. На работе требуют предоставить Индивидуальную программу реабилитации. Группа инвалидности - 3 рабочая. Законно ли это?

Как и где я могу восстановить утерянную "Индивидуальную программу реабилитации"инвалида 3 группы, бессрочно.

Если на работе утеряли ипр инвалида 3 гр. можно получить дубликат без прохождения заново комиссии мрек группа бесрочнп. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 40 лет в 2003 году дали инвалидность (по району) 3 группу (проблема с одной рукой, родовая травма, не поднимается выше 35 градусов, ) .Но не дали ИПРА (индивидуальную программу реабилитации инвалидов) . (о том что имею право на ипра узнал недавно) . Но меня предупредили, что в там, где у меня комиися-МСЭК в г Уфа, которая мне должна выдать ИПРА, может лишить группы совсем, несмотря на очевидный деффект,.. так как комиссия не обьективная, с очевидных инвалидов (в том числе ДЦП), не способных на полноценную трудоспособность, лишают группы совсем, после прохождения комиссии, вместо того чтобы просто предоставить индивидуальную программу.. Вопрос, так как я имею право на ипра, я хотел бы себя обезопасить от несправедливости, чтобы с меня совсем не сняли группу... и к кому предварительно обратиться с консультацией.?

Инвалид 2 группы. В данный момент инсульт, лежачий больной. Г.Ногинск Как получить индивидуальную программу реабилитации для получения средств по уходу за лежачим. Через сколько месяцев оформляется 1 группа инвалидности? Спасибо!

Я инвалид 2 группы бессрочно! Меня собираются принять на работу официально! Требуют продлить индивидуальную программу реабилитации! ИПР продлена до 2007 года! Нужно ли продлять до 2019 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение