Уголовная ответственность и возможные последствия за фиктивные браки в России

• г. Москва

Скажите есть ли в России уголовное или иное наказание за фиктивный брак? Если заключить такой будут ли потом последствия? И можно ли предлагать такое в интернете? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Никакого уголовного наказания за это нет

Если брак будет признан фиктивным решением суда - он не будет порождать правовых последствий для супругов. Уголовной или административной ответственности не предусмотрено.