Жена предложила развод, но теперь хочет сохранить семью - возможно ли получить юридические гарантии о неповторении развода?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в январе поругались и я сказала ему развод, и дату, о чем потом пожалела и хотела помириться и сохранить семью, муж не верит и хочет гарантий юридически заверенных на бумаге, что я больше не буду разводиться, что не будет скандалов и т.д.,возможно ли это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, любое обязательство заверенное на бумаге не имеет юридической силы по поводу невозможности развода. Но если ему нужна такая бумага, составьте. Бумаг все стерпит.

Спросить
Пожаловаться

Юридически такое невозможно, т.к. отказ от права на обращение в суд (в т.ч. по вопросу расторжения брака) ничтожен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Составить такую бумагу возможно, но стоит учитывать, что она не будет иметь юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в январе поругались, и я сказала ему развод, и дату, о чем потом пожалела и захотела сохранить семью, муж моим словам не верит и просит гарантий в виде юридически заверенной бумаги моих слов, что такого больше не будет возможно ли это?

Мы с мужем в январе поругались и я в порыве злости сказала ему развод и дату развода, о чем потом пожалела и начала мириться и пытаться сохранить семью, муж не верит, что такого не повториться и говорит где гарантии, можно ли юридически заверить в письменном виде, что такого не будет про развод, хочет юридически, а не словами подтверждения, возможно ли это? Спасибо за ответ.

Хочу подавать на развод с мужем в январе 2016 года. Можете написать ПОЛНЫЙ пакет документов для развода. К сведению имею несовершенно летнего ребёнка. Муж согласен на развод. Муж согласен, что ребёнок будет жить со мной и ни на что не претендует и не хочет ходить в суд. Сказал, что может на бумаге написать согласие. (нужна ли нотариальная завершённость данной бумаги?) спасибо огромное.

Муж подал на развод. Он на беседе сказал что хочет развестись. Я сказала что я хочу сохранить семью. Судья сказал что можно написать ходотайство на срок примерения. Я могу одна это сделать или мужу тоже надо.

Я подала на развод, заседание было 21 января, решение суда нас развести. Но в законную силу воцдкт только 21 февраля, я хочу сохранить семью остановить процесс развода, не разводится, можно ли это сделать (спасибо заранее.

Подали с мужем в Загс на развод нам сказали для подтверждения развода достаточно кому то одному придти через месяц. ..я разводиться не передумаю, скажите если вдруг муж передумает разводиться сможет ли он один в загсе забрать заявление о разводе раньше чем через месяц? Большое спасибо! !

Подали с мужем в Загс на развод нам сказали для подтвержденияразвода достаточно кому то одному придти через месяц. ..я разводиться не передумаю, скажите если вдруг муж передумает разводиться сможет ли он один в загсе забрать заявление о разводе раньше чем через месяц? Большое спасибо! !

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена подала на развод суд был 9 января 2018 года но меня не было на суде. Нас развели. Теперь жена решила сохранить семью и не разводиться отменить развод. Возможно ли сохранить семью без развода если суд был 9 января а сегодня 5 марта? Жена ещё не получила свидетельство о расторжения брака.

Я хочу развестись с мужем. Муж разводиться не хочет. Младший ребенок уже достиг совершенолетнего возраста. Хотела подать заявление о разводе в ЗАГС, но там мне ответили, что в случае несогласия одного из супругов разводиться развод оформляется только через суд. Это так? Даже если раздел имущества я хочу сделать отдельно, сначала развестись, а потом осуществить раздел?

Муж подал на развод. О предварительном слушании дела не знала. Не хочу разводиться и помириться с мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение