Жена предложила развод, но теперь хочет сохранить семью - возможно ли получить юридические гарантии о неповторении развода?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в январе поругались и я сказала ему развод, и дату, о чем потом пожалела и хотела помириться и сохранить семью, муж не верит и хочет гарантий юридически заверенных на бумаге, что я больше не буду разводиться, что не будет скандалов и т.д.,возможно ли это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, любое обязательство заверенное на бумаге не имеет юридической силы по поводу невозможности развода. Но если ему нужна такая бумага, составьте. Бумаг все стерпит.

Юридически такое невозможно, т.к. отказ от права на обращение в суд (в т.ч. по вопросу расторжения брака) ничтожен.

Здравствуйте! Составить такую бумагу возможно, но стоит учитывать, что она не будет иметь юридической силы.