Переоформление недвижимости после наследования - сроки и возможности нотариуса

• г. Липецк

После вступления на наследство недвижимости в какой срок надо переоформить недвижимость на наследуемого? Если в МФЦ не ходить, может ли нотариус переоформить недвижимость?

Ответы на вопрос (5):

Такого срока нет.Нотариус этого делать не будет

Получили документы на право наследования - обращайтесь в МФЦ за получением документов на право собственности. Нотариусы такими правами не обладают.

Нотариус выдает только свидетельство на право на наследование

Нотариус не занимается перерегистрацией имущества.Сами сдавайте документы или выпишите доверенность на представителя.

Срок законом не установлен. Нотариус выдает лишь свидетельство о праве на наследство, но не осуществляет гос. регистрацию прав. Если сами не можете или не желаете посещать МФЦ - можете нанять представителя.