Переоформление недвижимости после наследования - сроки и возможности нотариуса

• г. Липецк

После вступления на наследство недвижимости в какой срок надо переоформить недвижимость на наследуемого? Если в МФЦ не ходить, может ли нотариус переоформить недвижимость?

Ответы на вопрос (5):

Такого срока нет.Нотариус этого делать не будет

Спросить
Пожаловаться

Получили документы на право наследования - обращайтесь в МФЦ за получением документов на право собственности. Нотариусы такими правами не обладают.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус выдает только свидетельство на право на наследование

Спросить
Пожаловаться

Нотариус не занимается перерегистрацией имущества.Сами сдавайте документы или выпишите доверенность на представителя.

Спросить
Пожаловаться

Срок законом не установлен. Нотариус выдает лишь свидетельство о праве на наследство, но не осуществляет гос. регистрацию прав. Если сами не можете или не желаете посещать МФЦ - можете нанять представителя.

Спросить
Пожаловаться

После смерти Матери осталась её приватизированная квартира, Мать была прописана одна. Двум сыновьям предстоит вступить в наследство квартиры. Есть ли какие-то определённые сроки по вступлению в наследство? То-есть можно ли подождать месяц, до нормализации финансовой обстановки в семье, и вообще затратное ли это дело: вступление в наследство?

После вступления в наследство на недвижимость, ч/з какой срок необходимо переоформить недвижимость на себя, так ли это необходимо и какие последствия, если не переоформили в течении нескольких лет?

Умерла мама недавно. Я - единственный наследник (по закону). Я зарегистрирован по месту жительства (Москва), где и мама была. Фактически я проживаю по другому адресу (Москва). Могу ли я на законных основаниях сдать квартиру матери в аренду до получения свидетельства о праве собственности на унаследованную квартиру?

Будет ли такой договор зарегистрирован?

При вступлении в наследство как сделать так что бы не регистрировать право на собственность (недвижимость) и что бы этого не сделал нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если моему родителю по завещанию перешёл дом в собственность, при получении документов по истечению шести месяцев, может ли он сразу оформить на меня право собственности данного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение