Установлен ли срок переоформления недвижимости в рос реестре, (ранее приватизирована) после вступления в наследство. Спасибо!

• г. Москва

Установлен ли срок переоформления недвижимости в рос реестре, (ранее приватизирована) после вступления в наследство. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, законом срок переоформления недвижимости при вступлении в наследство не установлен. Однако в любом случае ответственность за содержание наследства возлагается с даты вступления.

Установлен ли срок переоформления недвижимости в рос реестре, (ранее приватизирована) после вступления в наследство. Спасибо!

Такого срока нет. Но обязанности по содержанию имущества, возникают у наследника с момента приобретения им права собственности. В случае наследства, такой момент наступает в момент смерти наследодателя, независимо о времени принятия наследства и независимо от времени регистрации права собственности.

Здравствуйте, Алексей! При получении недвижимости по наследству сроки регистрации в Росреестре законодательно не установлены. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.