Диллема развода - Может ли бывший супруг потребовать половину денег со счета ребенка, полученных за больничный по беременности и родам?

• г. Уфа

Я получила деньги за больничный по беременности и родам и положила деньги на счет открытый на ребенка. Сейчас разводимся с мужем. Может ли он потребовать снять половину этих денег со счета ребенка как раздел совместных доходов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если счет открыт на имя ребенка, то это средства ребенка. Разделу они не подлежат.

Данные средства разделу не подлежат

Нет, так как это не ваши деньги, и не деньги супруга. Это деньги ребенка и вы не имеете к ним никакого отношения.