А если договор только отдали на регистрацию, то как расторгнуть и чем мне это грозит?

• г. Москва

Какой вообще срок исковой давности по расторжению договора купли-продажи квартиры?

А если договор только отдали на регистрацию, то как расторгнуть и чем мне это грозит?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности составляет 3 года.

Договор купли-продажи квартиры считается заключённым только с момента регистрации.

Если он ещё не зарегистрирован, Вы можете обратиться в ФРС с заявлением и отозвать комплект документов. В этом случае сделка не будет считаться заключённой.