Выброс мусора в лесу сняли на камеру - есть ли основания для оспаривания штрафа?

• г. Владивосток

Я выбросил бытовой мусор в лесу. Случайный прохожий снял на телефон факт выброса. После того как он ушел, я забрал мусор и увез в город, выбросил в контейнер. Данный факт тоже заснял на телефон. Если мне придет штраф, могу ли я его оспорить, т.к. мусор я забрал из леса?

Ответы на вопрос (1):

Да,видеозаписи признаются судом как доказательства, однако крайне неохотно.Таким образом, штраф вам не вынесут на основании видео прохожего.