Что делать, если мой незарегистрированный автомобиль, который я водил без прав, был угнан после аварии?

• г. Пермь

Я ехал на незарегистрированный в гибдд машине без прав. Меня "подрезали" и чтобы избежать аварийной ситуации я вывернул руль и въехал в дерево. Испугался вылез из машины и ушел домой. Через несколько часов вернувшись на место аварии увидел что автомобиль увезли. Что мне делать и чего ожидать?

Ответы на вопрос (5):

Штраф.

Часть 2.

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

При совершении данного правонарушения применяется задержание транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Я был абсолютно трезвый.

Какая разница - ехал без прав, с места происшествия сбежал.

Конечно, можно занять позицию, что не Вы участник ДТП, кто машиной управлял - неизвестно, чья машина - непонятно.

Как тогда с машиной решать - думайте сами.

Просто в предыдущем ответе было написано про алкогольное опьянение. Я хотел конкретнее ответ. Что мне делать и что будет именно по моему случаю, а не про алкогольное опьянение.

Вы указали, что были без прав. Вы лишены прав или просто с собой не было?