Как отменить или приостановить алименты на ребенка и возможность их восстановления

• г. Тольятти

Расходились с мужем без развода, но я подавала в суд на уплату алиментов на ребенка. Он платил. Вот вновь сошлись и встал вопрос об отмене. Подскажите как можно отменить или приостановить алименты на ребенка? И если вдруг все же не уживемся смогу ли я вновь возобновить алименты?! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Отзовите исполнительный лист. Впоследствии снова сможете его предъявить.

Забираете ИЛ от приставов и все, если что, снова подадите

Можете просто забрать исполнительный лист, а можно и не забирать а продолжать получать алименты которые будут поступать к Вам в семью.

Вы можете пойти к судебному приставу со своим паспортом и написать ему заявление об отзыве исполнительного листа, который пристав вам возвратит.

В дальнейшем Вы сможете вновь направить этот же лист судебному приставу и он продолжит с того момента взыскивать алименты.

Долга по алиментам с момента отзыва вами листа и до момента его новой подачи приставу у должника не будет.