22-летняя Арминэ из Республики Адыгея находится в сложной ситуации - отправляют в Армению для получения армянского паспорта, но хочет узнать, возможно ли ей получить паспорт РФ

• г. Краснодар

Меня зовут Арминэ. Мне 22 года. Родилась на территории Р.Ф Республика Адыгея. Нахожусь в очень сложной ситуации. Ходила в ФМС меня отправляют в Армению для получения армянского паспорта (родители граждане Армении) имеют ВНЖ сроком 5 лет. у меня такой вопрос: есть ли у меня возможность получить паспорт Р.Ф.Куда бы я не ходила дают отказ в устной форме.

Ответы на вопрос (1):

Пусть дадут в письменной, можно обжаловать.