22-летняя Арминэ из Республики Адыгея находится в сложной ситуации - отправляют в Армению для получения армянского паспорта, но хочет узнать, возможно ли ей получить паспорт РФ

• г. Краснодар

Меня зовут Арминэ. Мне 22 года. Родилась на территории Р.Ф Республика Адыгея. Нахожусь в очень сложной ситуации. Ходила в ФМС меня отправляют в Армению для получения армянского паспорта (родители граждане Армении) имеют ВНЖ сроком 5 лет. у меня такой вопрос: есть ли у меня возможность получить паспорт Р.Ф.Куда бы я не ходила дают отказ в устной форме.

Ответы на вопрос (1):

Пусть дадут в письменной, можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Артур мне 22 года и я являюсь гражданином Армении вернее я родился на территории Армянской Республики а проживаю я в России с 2 лет здесь я учился ходил в садик работаю я на своем родном языке то не говорю почти

И так в чем моя проблема дело в том что у меня нет паспорта ни Армянского ни Российского единственный документ который у меня есть в руках это свидетельство о рождении и перевод

Помогите пожалуйста подскажите что мне делать? В Армению я поехать не могу тк меня арестуют как уклониста от воинской службы но повестки не было не здесь не в Армении оно и понятно меня толком не существует

Подскажите пожалуйста я каким нибудь образом могу получить российское гражданство? Не имея при этом паспорта армянского?

Мне 28 лет я родился в армении но армянский паспорт не получал и я уже 15 лет живу в России, я являюсь ли я гражданином армении?

Брат гражданин р.ф могу ли я тоже получить гражданство. Я гражданин армении.

Мне 19 лет я по национальности армянин, родился в РФ и с трех лет переехал в Армению, отец гражданин РФ,имею гражданство Армении, подскажите пожалуйста, как мне получить гражданство РФ.

Мой парень армянин ему 28 живёт в России 15 лет из документов только свидетельство о рождении в армии не был паспорта никогда не было что нам делать.

Я родился в России, мои родители граждане Армении. У меня есть свидетельство о рождении РФ. Я никогда не был в Армении. Так же я закончил школу и у меня есть аттестаты за 9 и 11 классы. Сейчас мне 20 лет. Я хочу сделать российское гражданство. Когда я обратился в посольство Армении, чтобы получить справку, что я не являюсь их гражданином, посольство предоставило ответ, что я гражданин Армении. Как мне быть в данной ситуации? Как я могу быть гражданином Армении, если не был там никогда? Куда стоит написать чтобы получить статус лица без гражданства и начать процесс оформления российского гражданства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я этнический армянин, я бы хотел бы получить гражданство РА, но я родился в РФ. Родители родились в Армении, согласно размещенной информации на официальном сайте министерство РА: http://www.mindiaspora.am/ru/erkqaghaqaciutyun этнические армяне имеют право на гражданство РА без отказа гражданство РФ.

Знаю, что для этого мне нужно предоставить св-во о рождении родителей.

Подскажите пожалуйста, какие конкретно документы нужно предоставить и к какому обязательному регламенту нужно придерживаться.

Заранее спасибо за помощь и внимание!

С уважением, Андраник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение