Вопрос о возможности закрытия исполнительных производств приставами при условии погашения долга и получении справки из ЕИРЦ

• г. Москва

Есть 4 исполнительных листа (за разные года) , в которых я фигурирую (все дела о неоплате ЖКХ). Квартира неприватизирована, прописано 6 человек (2 несовершеннолетних). Был общий лицевой счет, но платил только я 1. В результате это надоело и я через суд выделил себе отдельный лицевой счет с перерасчетом долга. Если я выплачу этот долг и возьму справку из ЕИРЦ об отсутствии задолжности, закроют ли в отношении меня исполнительные производства приставы?

Ответы на вопрос (1):

Приставы лишь исполняют решение суда. Вы можете оплатить долг и взыскать с остальных членов семьи их доли в платежах в порядке регресса.