Как узнать свои права при жалобах соседки на шум и возможных штрафах в арендованной квартире?

• г. Оренбург

Соседка снизу жалуется на шум, передвигание мебели, журчание воды, громкие разговоры. Живу одна, на квартире у сестры. Гости бывают крайне редко, по квартире уже стараюсь летать. Недавно соседка начала свои угрозы с вопроса о собственности/несобственности, мол что на меня, как на человека непрописанного в данной квартире и мешающего жить добрым людям, должен наложиться штраф. Конечно, хочется знать свои права в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Если нарушения ничем не подтверждаются, кроме ее слов, то и опасаться Вам нечего. Просто терпите ее.

Здравствуйте. ВЫ имеете право быть в гостях у сестры. Ничего в этом противозаконного нет.