Я хочу сейчас половину дома по договору дарения передать своей сестре.

• г. Москва

У меня есть дом, подаренный много лет назад мне родителями. В этом доме никто не прописан. Я хочу сейчас половину дома по договору дарения передать своей сестре.

Вопрос такой: при оформлении договора дарения допустима ли такая оговорка, что одна из сторон не может продать свою половину без согласия на то второй стороны. Спасибо, если ответите!

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Дарение под условием не допустимо. Невозможно ограничить собственника в действиях по распоряжению своим имуществом. В любом случае, Вы будете иметь преимущественное право покупки , если сестра надумает продать свою долю. Но не более того. Удачи! адвокат Калинина А.А.