Какие ограничения и разрешения нужны для открытия киоска по продаже табачных изделий без школ и детских садов в округе? И какие налоговые отчеты необходимо представить?

• г. Барнаул

Я планирую открыть небольшой киоск по продаже табачных изделий. Ни школ ни дет. садов в округе нет. Какие еще ограничения существуют? Нужно ли получать какие-либо разрешения? И нужны в налоговую отчеты именно по табаку?

Ответы на вопрос (4):

Ст.19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями Часть 1 статья 19 вступает в силу с 1 июня 2014 года (часть 3 статьи 25 данного документа). 1. Розничная торговля табачной продукцией осуществляется в магазинах и павильонах. В целях настоящей статьи под магазином понимается здание или его часть, специально оборудованные, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченные торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, под павильоном понимается строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно рабочее место или несколько рабочих мест.

Лицензия не нужна, а вот помещение должно быть не как киоск.

Здравствуйте, у Вас не социальный вопрос. Обратитесь к любому юристу в порядке личной платной консультации

Что отличает киоск от павильона? Какая площадь должна быть?

Розничная торговля табачной продукцией осуществляется в магазинах и павильонах. В целях настоящей статьи под магазином понимается здание или его часть, специально оборудованные, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченные торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, под павильоном понимается строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно рабочее место или несколько рабочих мест.

Торгового зала в киоске нет.