Оспаривание права собственности и проблема прописки - что делать семье, лишенной квартиры?

• г. Киров

Помогите, пожалуйста, прописаны в муниципальной квартире: бывший муж, жена, дочь и двое несовершеннолетних внуков. Квартира была приватизирована на жену, дочь и внучку, решением заочного суда бывший муж выписан. Решением суда бывший муж оспорил права, суд отменил право собственности на квартиру. Сейчас КЖУ не дают приватизировать квартиру на всех, говорят, что уже реализовали право приватизации, что могут участвовать только бывший муж и внук, который не участвовал в приватизации. Как быть нам, жене, дочери и внучке, ведь права собственности мы лишились, получается, если не имеем права на приватизацию, значит нас можно лишить права прописки, где же нам жить?

Ответы на вопрос (5):

Оспаривайте отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо решать вопрос в суде.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда об отмене приватизации не лишает права участвовать в ней снова по основания каких норм закона?

Спросить
Пожаловаться

Если сделка приватизации была признана судом недействительной, значит вновь можете квартиру приватизировать

Спросить
Пожаловаться

Вам коллега Мицкус О.Н. сказала что нужно делать.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописано муж жена и несовершеннолетний ребенок, муж хочет приватизировать квартиру, жена ранее учавствовала в приватизации. Какие права жена имеет на квартиру в случае приватизации? Имеет ли право ли жена соглашатся на приватизацию?

Я прописан в муниципальной квартире (проживал 5 лет) вместе с бывшей женой и дочерью. Квартиру получал с места работы (для этого и на стройку пошел работать). Сейчас у меня другая семья, в ипотеку взяли однокомнатную кв.До сих пор оплачиваю 1/3 ком. платежей муниципальной кв.,где не живу уже 5 лет. и еще плачу за кв.,в которой живу. Бывшая жена не дает согласия на приватизацию (чтобы не делить кв.). Могу ли я,предоставив справку, что живу в другом месте, не платить за себя в прежней кв.Не выпишут ли меня?

В неприватизированной квартире прописаны двое: внучка (с рождения) и бабушка. Внучка много лет там не проживает (не разрешала бабушка и не брала деньги за оплату комунальных услуг, внучка предлагала много раз). Бабушка является нанимателем. Задолжностей по комунальным услугам нет. Два месяца бабушка по состоянию здоровья не может сама оплачивать комунальные услуги, это делает внучка. Подскажите, пожалуйста, могут ли родственники после смерти бабушки при помощи суда выписать внучку из квартиры?

Я..2-е дочерей /одна несовершенолетняя / и бывшая жена проживаем в муниципальной 3-х комнатной кв-ре.Я и бывшая право на беспл-ю приватизацию использовали ранее. Старшая дочь хочет приватизировать эту квартиру только на себя и сестру. Я не согласен после такой приватизации возможна выписка меня на улицу. Другой жилплощади у меня нет. Вопрос что делать... Могу ли я учавствовать в приватизации этой кв-ры платно. Пожалуйста напишите ссылку на законы и статьи. Подскажите как не оказаться пенсионеру на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение