На двоих детей он платит алименты в твердой денежной сумме 10 т.р. В связи с подорожанием продуктов, в связи с тем

• г. Москва

Мы с мужем разведены. На двоих детей он платит алименты в твердой денежной сумме 10 т.р. В связи с подорожанием продуктов, в связи с тем, что детей нужно ещё и одевать (детям 14 и 16 лет), могу ли я потребовать через суд увеличения денежных выплат или компенсации на одежду и обувь для детей и в каком размере. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было обращаться с заявлением в суд о взыскании алиментов в кратном отношении к МРОТ с последующей индексацией в связи с увеличением МРОТ.