Можно ли обратиться в суд о взыскании дополнительных средств на одежду для детей и увеличение алиментов, если МРОТ не увеличивается, но цены на продукты растут?

• г. Москва

Муж платит алименты в кратном отношении к МРОТ с последующей индексацией в связи с увеличением МРОТ. МРОТ не увеличивается, продукты дорожают, двоих детей нужно ещё и одевать. Могу ли я обратьитья в суд о взыскании с бывшего мужа доп. средств на одежду для детей и у величения алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете обратиться в суд за увеличением размера алиментов. Просите установить размер в фиксированной сумме.