Последствия сделки - племянник продал половину своей приватизированной квартиры, и теперь покупатели стремятся заселиться ко мне

• г. Гусь-Хрустальный

Племянник продал свою половинуприватизрованной квартиры на двоих под расписку незаверенную никем и теперь эти покупатели хотят вселится ко мне.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нужно было вам её покупать, а не мудрить. теперь живите с чужими людьми. Всего хорошего.

Здравствуйте, необохдимо понять на каком основании они получили долю, просто расписка или был договор?

Статья 550. Форма договора продажи недвижимости

Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость

1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.

3. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

Если племянник вначала согласно ст250 ГК РФ не предлагал вам купить его долю то такая сделка является недействительнойТем более она совершена под расписку какую т о Покупателей можете не пускать в эту квартиру