Как поделить дом при его продаже и разделе вырученных средств между дочерью и внуком?

• г. Астрахань

Помогите пожалуйста в разъяснении следующего вопроса:

Я являюсь хозяйкой домовладения (50 кв.м), купленного и оформленного договором купля-продажа на меня еще в 1998 году.

В доме я прописала себя, сына 2005 г.рожд. И дочь 1994 г.рожд.

Дочь выросла и в 2011 году родила сына (моего внука). Она является матерью одиночкой, в свид-ве о рождении ребенка отец не указан.

Внука после рождения в 2011 году я тоже прописала в своем доме.

Подскажите пожалуйста, в случае продажи дома и раздела вырученных средств за дом какую часть я должна отдать дочери?

На сколько частей я должна поделить дом? Должна ли я учитывать еще и внука?

Ответы на вопрос (3):

Подскажите пожалуйста, в случае продажи дома и раздела вырученных средств за дом какую часть я должна отдать дочери?Это вы сами должны решать По закону вы ничего не обязаны выплачивать своей дочери по простой причине: дочь только прописана в вашей жилье.Она не имеет доли собственности в этом жильеТо же самое касается и внука

Такой вопрос возник из-за ситуации, что дочь жить со мной не хочет. Своего жилья естественно нет. Поэтому она требует от меня часть денег за свою долю в доме и грозит что будет судится. Дом продавать я не собираюсь.

Но еще раз повторюсь, хозяйкой дома являюсь я, а она только прописана со своим сыном. Если она обратиться вдруг в суд, что по закону мне следует ожидать?

Вы- единоличный собственник квартиры

У дочери нет там никакой "Доли",а только- право проживания

==Обращение в суд с её стороны- совершенно бессмыссленно, так обычно говорят, когда сказать больше нечего