Как получить лицензию на приобретение охотничьего оружия в Якутске и селах

• г. Якутск

Хочу получить лицензию на приобретение оружия (охотничий, гладкоствольный). Учебу прошел, охот билет, акт осмотра от участкового взял (в г.Якутске-фактически проживаю здесь), сам проживаю в селе Сунтар. Подхожу в ЛРО в г.Якутске, тут говорят лицензию получаете по месту жительства (по прописке), а хранить можете здесь. И сам вопрос действииельно ли так что я должен получать лицензию именно по прописке?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, да это так и при переезде. придётся производить перерегистрацию оружия по новому месту жительства, где при обращении в лицензионно-разрешительный отдел для регистрации оружия, вас снова направят на прохождение медкомиссии, см. на Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2014 г. № 227-ФЗд) Всего хорошего.