Срок предъявления исполнительного листа и его прерывание - влияние неправильно выбранного отдела на сроки исполнения

• г. Екатеринбург

С момента Решения суда прошло 2 года и 11 месяцев, и в этот момент я предъявил исполнительный лист в ОСП. Однако отдел был выбран неправильно, и лист мне вернули спустя 3 месяца. Пропущен ли у меня срок предъявления листа в 3 года? Прервался ли срок предъявлением к исполнению, если место предъявления получается выбрано не правильно. Может, это и не может считаться надлежащим "предъявлением" и таким образом не прерывает срок?

Ответы на вопрос (1):

срок для предъявления 3 года