Поврежден плафон люстры при установке кухни - возможно ли требовать полное возмещение стоимости люстры на основании ст. 1068 ГК РФ?

• г. Москва

При установке кухни, была задета люстра, а именно поврежден плафон. Есть фото. Мы готовы купить или компенсировать стоимость плафона. Заказчик требует возмещения полной стоимости люстры на основании ст. 1068 ГК РФ. Законно ли его требование? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, если от него есть письменное требование необходимо дать мотивированный ответ.