Спор о возмещении стоимости поврежденной люстры - полная сумма или только поврежденная деталь

• г. Уссурийск

Муж устанавливая мебель в квартире заказчика в процессе установки повредил один плафон (из 6) люстры стоимостью 6 тысяч рублей. Заказчик требует возмещения полной стоимости люстры. Действительно ли муж должен оплатить полную ее стоимость или же только стоимость поврежденной детали?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина! все зависит от того, что это за люстра, и заменяем ли это плафон, если такие плафоны нигде больше не продаются как только на таких люстрах, то возмещать придется всю стоимость люстры. Поскольку если поврежденное имущество не возможно привести в прежнее состояние, либо приведение его в прежнее состояние не представляется целесообразным по причине стоимости выше чем стоимость поврежденного имущества, лицо ответственное за повреждение выплачивает полную стоимость.

Советую пройтись по магазинам по продаже осветительных приборов и узнать стоимость такого плафона, может в интернет магазинах получится найти такой.

Вообщем удачи Вам!