Возможен ли развод в России после брака, заключенного в Лас Вегасе, если не планируется переезд в Америку?

• г. Казань

Мы с мужем расписались в Лас Вегасе, 2 года тому назад (у меня 2-ое гр-во). На сегодняшний день, живём в России, есть общий ребёнок. Хотела бы узнать, можно ли развестись с мужем здесь, пока в Америку не планирую. (он не против развода) . Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать заявление о расторжении брака по месту Вашего жительства (если ребенок живет с Вами) в России или по месту жительства супруга

Для того, чтобы расторгнуть брак в России, Вам нужно иметь свидетельство о браке с апостилем, полученным в штате Невада, США. После этого Вы сможете получить развод в российском суде. Я могу помочь Вам как с получением документов из США, так и с разводом.