Как защитить себя от неправильного взыскания оплаты за разбитый монитор на работе?

• г. Москва

Я нечаянно разбил монитор на работе, он по своей конструкции болтается, это мешает работать, но но это никто не обращает внимание! Я пытался его закрепить самостоятельно и надавив по неосторожности на экран монитора, выдавал его, теперь с меня хотят взыскать сумму (немалую) за ремонт, но эти мониторы давно не выпускаются и ставить его обратно на технику не собираются, а деньги с меня снимают без моего согласия и без разбирательства причин! Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, имеют право взыскать Всего хорошего.

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру