Как продлить договор аренды земли под гараж, находясь в наследстве?

• г. Пермь

Я являюсь наследником гаража. Гараж всобственности, а земля под гараж в аренде. Аренда закончилась в мая этого года, муж умер в январе и не успел продлить договор. Какие нужны документы для продления договора аренды?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Гараж находится в ГСК или на землях поселения?

Спросить
Пожаловаться

Купил гараж. Но не знал что под горажом земля в аренде но аренда закончилась в 2013 году. Могут ли меня попросить покинуть землю прошлые арендаторы путём продления аренды после моей покупки гаража?

В 2015 году взял ипотеку в сбербанке для покупки дома, с землей в аренде. Был заключен договор о переуступке прав аренды. В ноябре 2019 аренда закончилась, подал документы на продление аренды, но для продления договора аренды попросили из сбербанка справку о том, что банк не возражает на продление аренды земли. Зачем?

В 1998 г. умер отец - ветеран войны. На него был оформлен договор аренды участка земли под гараж. С 1998 г. аренда не продлена. Как можно продлить аренду этого участка? Договор заключен был с Администрацией города. Могут ли отказать в продлении этого договора?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Гараж на земле, земля в аренде аренда заканччивается в следущем году могут ли не продлить аренду?

Купила гараж в ГСК, гараж в собственности, земля в аренде, но постановление аренды еще на позапрошлого хозяина гаража, аренда закончалась еще в 2013 году... могут ли быть какие либо взыскания с меня?

Гараж в собственности, хочу взять в аренду землю под ним, на данный момент земля в аренде ГСК. Какие действия, и документы нужны для заключения договора аренды с администрацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Хочу приобрести отдельно стоящий гараж, земля под гаражом в аренде (есть договор аренды). Как переоформить аренду на себя и какие для этого потребуются документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение