Отказ в выдаче памперсов после ампутации ноги - правомерные действия персонала интерната и вопрос об оформлении инвалидности

• г. Краснодар

После ампутации ноги родственник ему 86 лкт оформлен в интернат для инвалидов. На протяжении 5 месяцев памперсы выдавались. В августе отказали в выдачи памперсов т.к отсутствует инвалидность. Правомерным ли действия персонала интерната и кто должен был оформлять инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Документы должны быть представлены гражданином либо его законным представителем (опекуном)