Арест на перерегистрацию по ПТС - что делать? Бывший владелец машины оказался в сложной ситуации

• г. Калининград

Машина мною продана в прошлом году, в июне 2015, в феврале этого года приставы наложили арест на перерегистрацию из-за моих проблем, новые владельцы своевременно не оформили в ГАИ, что делать по документам ПТС они хозяева а в ГАИ я.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, напишите заявление на утилизацию новый собственник быстро найдется и поставит на учет авто.

Спросить
Пожаловаться

Новым владельцам нужно подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста

Спросить
Пожаловаться

напишите на аннулирование сделки приложите договор купли продажи

Спросить
Пожаловаться

Не нужно выдумывать утилизации всяческие, надо подать иск в суд. Подскажите новому собственнику, чтобы обратился к нам, если нужна будет реальная помощь.

Спросить
Пожаловаться

Мною была продана машина 2017 году и наследующий день она была переаформлена на другово собственика а 2018 году судебный пристав наложил арест на эту машину за мои долги но я уже год неявляюсь собствеником документально что надо сделать новому собственику.

Я приобрел свой авто в феврале 2014 года, на следующий день я оформил и поставил на учет свой авто в ГАИ, а в ноябре 2014 судебный пристав наложил арест на уже мой авто и того старого владельца из-за того что он что то там должен... а я здесь причем? Это моя машина... ПТС на руках... я теперь немогу продать машину.

Снимал авто с учета в гибдд оказалось на нем ограничение наложено 20 июня 13 года приставом на этот автомобиль, в гаи дали справку, что наложил пристав из г. ессентуки на гос. номер, который по птс в 2009 году принадлежал другому человеку, который ее продал, согл. Птс, в 2009 году. После этого пассажира до меня было еще два владельца, при покупке и переоформлении проблем небыло, и почему пристав наложил арест в 13 году на машину должника которая уже не его с 2009 года, что делать.

Продала машину в 2013 году. Приставы наложили арест на карту сб на которую приходят детские. Машина Новым хозяином была поставлена на учёт только в 2015 году. Как не платить налог за эти годы, тк он приходит на мое имя.

Здравствуйте, продал машину в августе 2016 года по рукописному договору купли-продажи, а в сентябре этого года пришел штраф на 500 рублей из гаи. Обратились в гаи в Москве, о том что машина продана, Нам выдали новый птс, сказали что поставят на розыск номера и документов. А сейчас пришел арест от судебных приставов на 500 руб, и новый штраф. Как нужно поступить в данном случае ведь машины нет больше года, а новые владельцы скорей всего её не перерегистрировали.

Автомобиль куплен в Январе 2015 года, поставлен на учет в ГИБДД, на налоговый учет т.е оплачен транспортный налог за 2015, 2016, 2017 гг, в апреле 2018 года узнаем что на данный автомобиль приставы наложили арест (арест наложили в феврале 2018 г.) за долги прежнего хозяина, что делать?

В апреле 2014 года купила машину, в феврале 2018 продала, пошла снять с учета, а мне сказали что на бывшего хозяина во Владимирской области в июне 2016 года наложили арест и машина находится под ограничением (запрет на регистрационные действия). Что мне теперь делать? Машина с 2014 года по закону принадлежала мне, и когда я ее оформляла, не было никаких вопросов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали машину, а когда покупатель обратился в ГАИ для постановки на учёт, оказалось, что машина находится под арестом т.к. предыдущий хозяин (тот у которого покупали мы) объявил себя банкротом в начале этого года. Мы покупали у него машину в 2012 г., в декабре 2014 г. мы оформили договор купли продажи, но не сделали отметку в ГАИ т.к. в этом не было необходимости (машина стояла на ремонте и не эксплуатировалась) . арбитражный суд наложил арест на имущество бывшего хозяина в 2016 г., а машина продана - о чём есть подтверждение в документах: 1. генеральная доверенность на 2 года. От 2012 г.

2. отметка о покупке машины в ПТС - от 2014 г. (по договору купли-продажи). хотелось бы уяснить;

1.правомерность наложения ареста

2.какие действия нужно предпринять для снятия ареста?

3.чья это машина по закону.

Снимая машину с учета узнала, что на нее наложили арест в июле 2011 года приставы, Приехав к приставам узнали, что долгов за мной не числится. В база по должникам я не числюсь. Пристав наложивший арест уволился. Но никаких бумаг о снятии с ареста машины приставы не дают, что делать?

Судебный приставналожил арест на мое авто в январе 2015 года. Машину я купил и оформил в 2013 году. Арест наложили из за предыдущего владельца. На мой вопрос почему арестовали мою машиhttps://www.9111.ru/urists/#main_content_innerну мне ответили что в базе гибдд не было указана дата отчуждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение