Возможно ли купить квартиру с использованием мат капитала у мамы. Фамилии разные.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

Здравствуйте! Да, имеете право купить квартиру за счет средств МСК. Не запрещено покупать у родственников.