Как оформить гражданство России для ребенка, рожденного в России гражданке Казахстана с ВНЖ?

• г. Пермь

Я гражданка Казахстана проживаю в России по рвп, родила дочь в России. Скажите какие дальше мои действия чтобы оформить ребёнку гражданство России? Или ребёнок автоматически стал гражданином России?

Ответы на вопрос (1):

Нет он не стал гражданином России, все оформляется также в общем порядке через ФМС