Незаконное начисление пособия на ребенка - какие последствия может понести родитель

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я не работаю моему ребенку 4,5 года. Но уже 1,5 года мне продолжают начислять на карту ежемесячное пособие на ребёнка не зная о том что я не работаю. Что мне грозит если они узнают?

Ответы на вопрос (4):

Это грозит Вам применением относительно Вас статей уголовного кодекса РФ. Поэтому лучше сообщить об этом в ближайшее время.

Вы должны были выйти на работу по истечении отпуска по уходу за ребенком. У вас до сих пор не расторгнут трудовой договор? Если это так, то работодатель может уволить вас за прогул.

Если сейчас я сообщу то что они будут делать? Отдать мне эти деньги неоткуда. Они платят уде 1,5 года а письмо с просьбой предоставить справку о доходах пришло недавно и в письме указан период за два года назад.

А Вы без -если- Сообщите об этом и как можно быстрее