Проблема наследства - брат хочет продать дом, в котором я с детьми прописаны

• г. Краснодар

У меня вопрос наследства, моему брату наша мать подарила дом по договору дарения, в этом доме прописана я сдетства и трое моих детей, девочке семь лет, брат хочет выставить дом на продажу, а мне идти некуда,-что делать подскажите 1

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы продать это жилье (где зарегистрированы несовершеннолетние), ему необходимо будет получать согласие органов опеки и попечительства, либо предоставлять долказательства, что детям будет где жить (которых у него на данный момент нет). Без согласия продать не сможет, так как нарушаются права несовершеннолетних.

Собственник имеет право продать дом, вас могут выселить.

Здравствуйте, брат, как собственник дома, имеет право распоряжаться им по своему усмотрению. Снять вас с регистрации смогут только в судебном порядке, если вы будете возражать