Какие документы нужны 16-летней дочери гражданки Украины для поездки из Украины в Москву, если паспорт будет готов только через 2 месяца?

• г. Запорожье

Скажите пожалуйста - нам с дочкой надо поехать из Украины в Москву, я гражданка Украины, у дочки украинское свидетельство о рождении, отец умер - есть свидетельство о смерти. Неделю назад дочке исполнилось 16 лет, паспорт выдадут только через 2 месяца а ехать надо летом. Какие ей нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юля!

В РФ граждане Украины пока могут ездить по внутреннему паспорту.

У Вас есть свой паспорт, свидетельство о смерти (необходимо иметь входе поездки при себе).

Дочери уже 16лет и поэтому для поездки в РФ ей нужен паспорт и следовательно для того чтобы поездка прошла без происшествий необходимо дождаться и получить.