Как получить налоговый вычет за лечение пенсионерки в платной клинике и как правильно оформить договор на медицинские услуги?

• г. Якутск

Моя жена пенсионерка, проходит курс лечения в платной клинике. Лечение оплачиваю я. Какие документы нужно предоставить в налоговую чтобы получить налоговый вычет и на кого должен быть оформлен договор на оказание мед. услуг.

Ответы на вопрос (1):

Договор должен быть оформлен на Вас. Документы Вам должна предоставить клиника для налоговой , от Вас только нужно будет копию св-ва о браке и 3 НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мой муж лечится в платной клинике, договор на оказание услуг и квитанции на оплату, все на него. В конце лечения нам клиника даст справку о том, что лечение оплачивала я, его жена, так как муж является ИП, я работающая и могу обратиться в налоговую на возврат 13 %. Вопрос: будет ли все это действительно в налоговой?

Я прохожу лечение от бесплодия. Любой анализ, узи это всё делается на платной основе и не дешево. Медсестра в платной клинике посоветовала собрать чеки и договоры на оказание мед. услуг и подать в налоговую на вычет. Имеется ли у меня возможность на налоговый вычет в моей ситуации и согласно каким статьям?

Я проходил платное лечение в частной клинике. У меня не сохранились чеки. Какие документы необходимо предоставить для получения налогового вычета на лечение? Обязательно ли нужно в налоговую предоставлять чеки?

Возможно ли получить налоговый вычет за лечение в платной клинике, если кроме чеков больше нет подтверждающих документов. Например, за сдачу анализов, УЗИ, консультацию врачей. Ведь договор на оказание этих услуг не заключется? В чеках не печатается информация кто платил. Лицензия, аккредитация у клиники имеется.

Пенсионер по возрасту собирается подавать налоговую декларацию, чтобы уплатить налог за сдачу квартиры в аренду. Может ли он получить налоговый вычет за лечение его жены, тоже пенсионерки и одновременно инвалида 2 группы (было протезирование зубов)?

При этом документы на лечение оформлены на жену, а не на самого пенсионера.

При подаче годовой налогвоой декларации возник конфликт с налоговой. Я подал заявление на социальный налоговый вычет - оказание стоматологических услуг в частной клинике (ООО) на сумму 7000 р.

Налоговая отказывает в вычете, ссылаясь на то, что ООО - не муниципальная организация, и вычеты на лечение недействительны.

В законе сказано что вычетам подлежат "услуги по лечению, предоставленные медицинскими учреждениями Российской Федерации"

Разве ООО не является медицинским учреждением?

Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираю документы по налоговому вычету на лечение себя и супруга. Обратились в одну клинику вместе и нам на каждого отдельно оформили договор на оказание мед услуг и платежн документы. Могу ли я теперь оформить вычет на расходы по лечению мужа, если и договор и платежный документ оформили на него? Или надо переделать договор на меня?

У меня ребенок инвалид. В 2015 году дважды проходили лечение в реабилитационном центре. Я не работаю. С мужем в разводе. Хотела вернуть с лечения ребенка налоговый вычет, но т.к. я не работаю я сделать этого не могу. Может ли моя мама (она пенсионерка, но работает), вместо меня получить налоговый вычет за внука? И если да, то какие документы для этого нужны? Договор на лечение оформлен на меня.

Хочу получить налоговый вычет за лечение мамы. Она пенсионер, живет в другом городе. Справка о оказании мед. услуг (для предоставления в налоговую инспекцию) и все платежные квитанции оформлены на мое имя, А вот Договор об оказании мед. услуг клиника оформила на имя мамы. Говорят-что у них так всегда делается. Подскажите-это правильно? Или я должна настаивать на переоформление договора на мое имя? И должна ли я предоставлять в налоговую квитанции об оплате услуг, Везде про это пишут по разному? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение