Как моя мама, пенсионерка, может получить налоговый вычет за лечение моего инвалидного ребенка?

• г. Аша

У меня ребенок инвалид. В 2015 году дважды проходили лечение в реабилитационном центре. Я не работаю. С мужем в разводе. Хотела вернуть с лечения ребенка налоговый вычет, но т.к. я не работаю я сделать этого не могу. Может ли моя мама (она пенсионерка, но работает), вместо меня получить налоговый вычет за внука? И если да, то какие документы для этого нужны? Договор на лечение оформлен на меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не может,вычет предоставляется только родителям.Ст.219 НК РФ.