Попытка мошенничества через Avito - как вернуть деньги и обнаружить виновницу?

• г. Чебоксары

Хотела купить телефон через авито, списалась с девушкой и договорились, то что она мне отправляет телефон и присылает отправление и чек от почты, когда мне это отправила я ей послала предоплату на киви кошелёк и после предоплаты сразу же девушка пропала. Паспорт она мне прислала. Написала заявление в полицию.

Какая вероятность, что я смогу вернуть деньги и найдут ли мошенницу?

Ответы на вопрос (2):

Вероятность минимальна.

Маловероятно, тем более малая сумма