Мошенничество при покупке телефона в ВКонтакте - как вернуть деньги?

• г. Архангельск

Заказал телефон через группу Вконтакте. Молодой человек продавал телефоны за низкую цену. Сам он из Смоленска. Попросил предоплату. Скинул фотографию паспорта и все удостоверения сотрудника УФСИН.

После предоплаты пропал. Выяснилось мошенник. Что делать? Написали заявление на сайт МВД. Есть ли шанс вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Шансов очень мало. Ваши деньги мошенник, скорее всего, уже потратил, а имущества на нём нет.

Здравствуйте. Шансов практически нет. Повелись Вы на халяву