Возможность поступления по академической справке и аттестату - правовые ограничения и требования вуза

• г. Санкт-Петербург

Опишу вопрос коротко. В 2011 году поступил в вуз, в 2013 отчислился после 3 семестров, тогда же получил академическую справку. Сегодня звонил в другой вуз (назовем эти вузы А и В), там мне ответили, что простое поступление на первый курс по академической справке невозможно. А возможно только восстановление в вузе А и дальнейший перевод к ним, в вуз В. Вопрос: могут ли они мне отказать (по закону) в поступлении к ним по академической справке и, естественно, аттестату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, по академ справке можно только восстановиться. Поступать Вы должны на общих основаниях по аттестату только. И после зачисления, если ВУЗ В пойдёт на встречу, Вам засчитают ряд предметов, которые Вы уже сдавали в ВУЗе А.