Покупатель требует возврат денег за бракованный смеситель - рекомендации по дальнейшим действиям

• г. Ульяновск

У меня такая ситуация, я продавец магазина ко мне пришел покупатель и сказал, что смеситель бракованный, я заменила его на другой смеситель он потребовал денег я сказала пока не произойдет проверка смесителя я ему не могу вернуть деньги, а проверка будет проводится в течении трех дней, на что он стал сильно возмущаться и пригрозил прокуратурой, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура здесь не помощник - ст. 18 ЗоЗПП.

Мила! Вы в своем праве. Продавец вправе провести проверку качества товара (абз. 2 п. 5 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).