Получение пенсии от МВД после смерти супруга - могут ли ее лишить в случае повторного брака?
199₽ VIP

• г. Москва

Я вдова погибш. Сотр. Повторно замуж не выходила. В 50 лет мне от МВД положена пенсия. Снимут ли эту пенсию, если я выйду замуж поле 50?

Ответы на вопрос (2):

Пенсии вас не лишат согласно Закона РФ от 12.02.1993 №4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семей»;

Это лучший ответ

Нет, пенсия по потери кормильца остаётся.

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" гарантирует в ст. 35.

Пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.