Нуждается ли мать в инвалидной коляске на бесплатной основе?

• г. Курск

У меня мать инвалид 1 гр. по зрению, диабетик. Когда выдавали справку инвалидности по зрению, забрали справку по инвалидности 2 гр. 3-ей степени, которая у нее была до этого, по сосудам ног (почти не ходила). Сейчас она не может даже наступить на ноги, ноги как тряпочки. Покупаю ей памперсы, купленная коляска уже разваливается. Может ли моя мать получить коляску бесплатно? Ведь кроме зрения, она еще и лежачая.

Ответы на вопрос (1):

Если в ИПР предусмотрена коляска--тогда да.