Как защитить себя в ситуации, когда физическое лицо подало иск против ФОП и требует возмещения долга без наличия имущества?

• г. Киев

У меня к вам вопрос я фоп была сделка на определенную сумму с нами заказчик не рассчитался. А исполнитель подал на нас в суд и выиграл его сейчас исполнительная служба ведет работу по возмещению долга. На мне не числиться ни какого имущества на мне нету есть только прописка и место по которому зарегистрирован ФОП. Квартира на маме она властник я только прописан. Подскажите как быть в этой ситуации. И что делать.

Ответы на вопрос (7):

Если квартира не на Вас, Вы только зарегистрированы - квартира не подлежит взысканию, а счета и карты которые у Вас есть могут арестовать.

А имущество которое находиться в ней подлежит аресту.

Да вот имущество арестовать могут.

Да имущество подлежит аресту

Как быть в этом случае мне выписаться с квартиры что бы не могли предъявить ничего и со временем раз у меня нету ничего все может забит или нет как мне быть в этой ситуации. И какие действия нада применить.

Если выпишетесь из квартиры то имущество в ней не арестуют

Выпишитесь с квартиры но счета все равно арестуют