Как разделить квартиру, если она приватизирована в совместную собственность на 3 человека?

• г. Майкоп

Как равзделить квартиру, если она приватизирована в совместную собственность на 3 человека?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к нотариусу и заключить соглашение о выделении долей, либо в судебном порядке.

Ирина, здравствуйте! Троим сособственникам необходимо заключить Соглашение об определении долей в праве общей собственности на квартиру, после чего зарегистрировать права в ЕГРП, обратившись с Соглашением в Управление Росреестра. По желанию, такое Соглашение может быть удостоверено нотариально.

С уважением,

Харченко О.В.