Как разделить квартиру, если она приватизирована в совместную собственность на 3 человека?
• г. Майкоп
Как равзделить квартиру, если она приватизирована в совместную собственность на 3 человека?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Обратиться к нотариусу и заключить соглашение о выделении долей, либо в судебном порядке.
Спросить24.09.2010, 13:11,
г. Москва
Ирина, здравствуйте! Троим сособственникам необходимо заключить Соглашение об определении долей в праве общей собственности на квартиру, после чего зарегистрировать права в ЕГРП, обратившись с Соглашением в Управление Росреестра. По желанию, такое Соглашение может быть удостоверено нотариально.
С уважением,
Харченко О.В.